Как проверить правомерность проведения рекламно-маркетинговой акции?

По результатам рекламно-маркетинговой Акции проводимой в Платежном сервисе Вы стали обладателем главного приза - автомобиля «Cadillac Escalade». Информация: billingwebone.com/

Зашла на сайт -адрес в г.Москва,-проверила по номеру своего телефона есть ли я в списке участников акции или победителей-есть;после предлагаю регистрацию пройти в любом терминале платежном и 5000р внести в личный кошелек,никаких отзывов о данной акции и компании в интернете найти не могу! Помогите определить,не мошенники ли?!

, Ирина, г. Москва
Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Это все развод кадилак к сожалению вы не выиграли

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно, мошенники. никогда организатор подобных мероприятий не попросит Вас оплатить каких-либо денег прежде чем получить приз.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ирина! ВСЁ новое — это забытое старое! Увы! но это очередные МОШЕННИКИ, которые пользуясь несовершенством законодательства предлагают Вам участвовать в проведении ЛОТЕРЕИ! максимум, что грозит ОРГАНИЗАТОРУ -

УК РФ, Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

1. Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне —

наказываются штрафомв размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Кадиллак вам точно не светит, поскольку это очередной электронный и вдобавок нечестный способ отъёма денег. Устроитель лотереи никогда не попросит денег с того, кто лотерею выиграл.

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Это, конечно же, мошенничество чистой воды. Не дайте себя обмануть.