Как получить свидетельство о разводе, если супруги проживают в разных городах?

Мы с женой оформляем развод проживая в разных городах, я сейчас буду отправлять ей нотариально заверенную форму 8(обоюдное согласие), но я так и не разобрался как мне получить свидетельство и разводе и штамп в паспорт не приезжая к ней.

, Дмитрий, г. Барнаул
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Если отделение загса, зарегистрировавшее и расторгнувшее брак, находится в другом регионе, то заявитель может получить свидетельство по адресу своего нахождения одним из следующих способов:
1) Написать обоснованное заявление в загс по месту жительства с указанием причин, по которым оформление документа по месту регистрации отношений невозможно.
2) Отправить обращение через сайт ГОС УСЛУГИ, указав почтовый адрес получения письма со свидетельством в другом регионе.
3) Выдать представителю нотариальную доверенность на получение документасусловием последующей отправки по адресу проживания.