Как продлить просроченную регистрацию, если мой ребенок учится в России?

Здрастуйте. Я просрочила временную регистрацию.но ребенок ещё доучивается в школе и поэтому не могу ещё выехать ,а мне сказали надо выехать и вьехать через 3 месяца.можно выехать и вьехать одним днем.?и снова подать на регистрацию

, Юля, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Смотря какая регистрация.

Если миграционная, то так делать нельзя.

Срок временного пребывания в Российской Федерации
иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не
требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение
каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев,
предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой
срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом
непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного

иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.