Может ли иностранный гражданин подать документы на получение патента через интернет-сервис?

Здравствуйте. Вопрос по миграционному законодательству. Можно ли подать документы на получение патента иностранцу через госуслуги?

, Максим, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим. Нет, не может, только лично.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента
2. Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции: