Можно ли применять две системы налогообложения для одного вида деятельности?

Добрый день! Основной ОКВЭД 49.32, могу ли я по одному ОКВЭД применять 2 системы налогообложения одновременно (ЕНВД и УСН 6%)?

, Елена, г. Новороссийск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Можно ли применять две системы налогообложения для одного вида деятельности?
Добрый день! Основной ОКВЭД 49.32, могу ли я по одному ОКВЭД применять 2 системы налогообложения одновременно (ЕНВД и УСН 6%)?

А как именно вы их собираетесь совмещать? Обычно на ЕНВД переводится конкретный вид деятельности (например, перевозка пассажиров). А УСН при этом применяется ко всем остальным выдам (например, к агентированию или к продаже авто)

Елена
Клиент, г. Новороссийск

Совмещать таким образом: ЕНВД оставить для перевозки пассажиров, а УСН использовать для собственного таксопарка(это и есть агентирование?). Если да, желательно ли вести два раздельных счета?

Не обязательно. Просто нужно вести раздельный учет.