Подменный телефон был сломан клиентом, каковы последствия?

Здравствуйте! Сдала телефон по гарантии (уже 2ой раз) в магазине дали телефон на подмену. Так вышло, что я разбила у него экран. Подскажите, что мне делать? Придется ли мне выкупать его? Заранее спасибо!

, Маргарита, г. Иркутск
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Выкупать, конечно, Вас не могут его заставить, но отремонтировать либо компенсировать ремонт продавец вправе потребовать. Попытайтесь обратиться самостоятельно в какую-нибудь обычную мастерскую, где заменят разбитый экран, чтобы продавцу вернуть надлежащий подменный аппарат, так как продавец, скорее всего выставит Вам расчет компенсации исходя из цен авторизированного сервисного центра.