Кто несет ответственность за испорченное имущество, если аниматор был приглашен заказчиком?

Я работаю аниматором. У меня появился Заказ в детском центре, где мои заказчики отмякали день рожденья ребёнка. Я была в образе принцессы и в туфлях на маленьком Каблуке. Спустя 2 дня директор позвонил мне и говорит, что из-за того, что я была на каблуках я продырявила им мягкий пол, и что я должна возместить им сумму. На, что я сказала , что предупреждена о том, что обувь нельзя носить не была . Так как администраторы это видели. Никаких табличек не было. Никакие договора я не подписывала. Говорят, что есть Камера слежения и что это доказывает мою Вину. Свою вину я не чувствую , так как активную анимацию я проводила в отдельной комнате , где вообще линолеум и он цел и невредим ! А там где мягкий пол, я ходила только за тортиком. Прикрепляю фото комнаты где я провалила праздник , а так же испорченный мягкий пол. Как мне дать им отпор? Они очень грубы и угрожают судом. С таким, я столкнулась впервые !

  • IMG_3540
    .jpg
  • IMG_3545
    .jpg
  • IMG_3544
    .jpg
, Леся, г. Казань
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Леся. Нужно на всякий случай ознакомиться с правилами, если таковые имеются, например, вывешены на сайте, или непосредственно в центре. Вероятнее всего, правила есть, но вас должны с ними каким-то образом ознакомить, предупредить. Если есть камеры, то должны быть доказательства на камере того, что вас проинформировали и предупредили, а вы нарушили правила. В целом, у вас, вероятно, отношения не с центром, а с теми людьми, которые арендовали помещение? И претензии сотрудников центра должны быть к арендаторам, а не к вам. Если же арендодатель (центр) взыщет с арендаторов (вашего заказчика), тот может взыскать затем с вас. Но для более полной консультации нужно больше информации о деталях. если есть необходимость, обращайтесь в чат для получения платной консультации.

Леся
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ ! Проинформирована не была !

Меня пригласил заказчик на праздник
Леся

Заказчик арендовал помещение для проведения детского праздника? У него есть договор с центром? Или есть где-то правила использования помещения при проведении детских праздников? Вас пригласили, но кто-то же оплачивал время использования помещения.

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Как я понимаю договор на услуги аниматоров наверное все же был, если да то для привлечения контрагента (т.е. Вас) к ответственности в виде возмещения убытков необходимо доказать совокупность следующих фактов :

наличие убытков и их размер;

противоправное поведение, повлекшее причинение вреда;
причинную связь между противоправностью поведения и наступившими убытками.

Как они докажут противоправное ваше поведение не совсем понятно (поскольку прогулка по мягкому полу в отсутствии указателей и наличии представителей другой стороны таковым не является).

А если договора нет, то и суда нет.

Леся
Клиент, г. Казань

Никакого договора нет. Меня пригласил заказчик на праздник . Я его провела . Претензия от директора всего детского клуба.

Леся
Клиент, г. Казань

Надеюсь , что это просто угрозы и желание наварится на бедном студенте. Спасибо ща ответ !