На каких основаниях я могу расторгнуть авторский договор?

Здравствуйте. У меня с автором заключен авторский договор о передаче неисключительных прав на использование материалов. В договоре прописано, что я должна уведомить сторону о за 3 месяца до ориентировочной даты расторжения. Какие основания расторжения указать в уведомлении?

, Марина, г. Краснодар
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас в договоре должны быть прописаны основания расторжения, обычно указывают что договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также по основания предусмотренным законодательством.