Как перевести землю в аренде в собственность?

Добрый день у меня участок 15 соток с уже построенным домом ,находится в М.О ,(договор аренды на 10 лет) недавно занялся вопросом его оформления но не смог оформить ввиду того что пришел отказ районной администрации на основании что ГУДХ Московской области будет строить дорогу и якобы мой участок будет им мешать!Что делать и как быть в данной ситуации ведь я не могу продолжать строительство т.к договор аренды скоро заканчивается

, Анатолий, г. Волоколамск
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.

Скорее всего у вас будет изъятие вашего участка в государственную собственность.

Вам полагается компенсация за изъятие. Рекомендую Вам зарегистрировать объект незавершенного строительства в Едином государственном реестре недвижимости, чтобы было основание для компенсации.

Если вы не хотите, чтобы ваш участок изымали — вам следует обращаться в суд. Рекомендую найти в вашем городе адвоката, который будет представлять ваши интересы в суде.

Анатолий
Клиент, г. Волоколамск

Добрый день Вадим дом находится в собственности.