В план-графике указали размер аванса 50%, а обеспечение исполнение контракта 30%, это правильно?

В план-графике указали размер аванса 50%, а обеспечение исполнение контракта 30%, это неправильно или как нам поступить? изменить на 30% аванс и ждать 10 дней?

, Ольга, г. Кызыл
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

указали размер аванса 50%
Ольга

БК РФ запрещает авансирование свыше 30 %, допускается 100 % оплата по определенным видам обязательств.

изменить на 30% аванс и ждать 10 дней?
Ольга

Да, разумеется, Вы обязаны внести изменения в ПГ, выждать 10 дней и только после этого сможете разместить извещение.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!