Правильно ли написан пункт в ДКП или есть противоречие?

В проекте ДКП, который мне предстоит подписать, написано "На момент подписания настоящего договора в отчуждаемой недвижимости зарегистрированы: ......, которые обязуются сняться с регистрационного учета в течение 10 рабочих дней с момента подписания данного договора. Лиц, сохраняющих право проживания и пользования отчуждаемой недвижимостью после ее отчуждения, нет." Это разве не противоречит друг другу? Или все правильно написано?

, Анна, г. Самара
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте, Анна,

в этой фразе нет противоречия, действительно, при подписании договора в квартире могут жить зарегистрированные лица, но при положительном исходе сделки они переедут в иное жильё и зарегистрируются в другом месте. Есть случаи, когда ранее проводилась приватизация данной квартиры и за кем-то из тех, кто в приватизации не участвовал, осталось право проживания в данной квартире. В таком случае это и было бы указано в этом абзаце в договоре.