Можно ли в договоре дарения прописать отказ от приватизации?

Вопрос такой. Мой знакомый проживает в одной квартире с отцом, квартира не приватизирована. у отца имеется еще квартира и он готов оформить подарить неё сыну, но прежде сын должен пойти отказаться от приватизации в его пользу и выписаться. Есть подозрения, что он хочет его обмануть. Как можно его застраховать от обмана? Можно ли 2 операции провести одновременно, например прописать в договоре дарения отказ от приватизации?

, Наталья, г. Новосибирск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте
Дарение под условием запрещено Гражданским кодексом РФ. Следовательно, такое условие не может быть включено в договор дарения.
Придется найти другие способы обезопасить себя