Последствия от кражи в магазине, если не поймали

Доброго времени суток! Моя подруга совершила кражу в продуктовой магазине,но её не поймали с поличным,а видеокамеры за впечатлили, что может произойти?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Ирина,

Трудно сказать, необходима дополнитльная информация. Например размер украденного вашей подругой товара (стоимость)

Ирина
Клиент, г. Москва

Кража была совершила на 400 рублей.

Если на 400 рублей, то тогда ей грозит административная ответственность.

Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.