Как забрать документы из учебного заведения, если мама против?

Здравствуйте!Мне 17,учусь в институте и хочу забрать документы,моя мама против,если я их не заберу меня очислят,что очень черевато при другом поступлении ,что делать ?

, Виктория, г. Пермь
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Чтобы забрать документы (если Вы уже зачислены и проходите обучение), Вам нужно написать заявление в учебную часть или деканат Вашего института (везде по-разному) об отчислении по собственному желанию, Вам дадут обходной лист, все подпишете и заберёте документы.