Как получить налоговый вычет с покупки квартиры, если покупатель оставляет электроплиту?

В договоре купли продажи квартиры покупатель оставляет электроплиту.Стоимость техники входитв? стоимость квартиры.Цена электроплиты не прказана не в договоре,не в расписке.За один год налоговый вычет получен.За втрой год задержали.Просят уточнить стоимость техники,подать уточняющию деклорацию.К ак должна прописать это в расписке или составить новую с покупателем

, Вера, г. Миасс
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

стоимость бытовой техники не включается в налоговый имущественный вычет, т.е. расходы понесенные с приобретением квартиры. даже при покупки по ДДУ с условием «без отделки» в расходах учитываются отделочные работы.

4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:
расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;