Моя собака укусила собаку, какая ответсвенность, чем мне это грозит и мои действия?

моя собака укусила собаку какая ответсвенность чем мне это грозит и мои действия

, zaza,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Моя собака укусила собаку, какая ответсвенность, чем мне это грозит и мои действия? моя собака укусила собаку какая ответсвенность чем мне это грозит и мои действия
zaza

все зависит от вреда, который был причинен другой собаке и какие претензии Вам будут предъявлены от её хозяина. Домашние животные в РФ считаются имуществом. По общим правилам, причиненный имуществу вред возмещается причинителем вреда. Т.е. если для лечения пострадавшей собаки потребуется нести определенные расходы, то претензии по их возмещению могут быть предъявлены к Вам.

zaza
Клиент

даже если собака чужая первой сама напала на мою. собаку и была без намордника . и обычно ее выгуливают без поводка и намордника и раньше я уже делала замечания хозяину собаки за такие нарушения