Каково определение уголовного дела общего характера?

Какова дефиниция ,,Уголовное дело общего характера".

Возможно ли и когда - при каких предпоставок, уголовно судит судя для составлении и постановлении судебных актов на базе и на мотивов очевидно ложных фактов, которые очевидно вовсе не представляют фактов? Само помещение этого ложного утверждение що они есть факты в рамках судебного акта представляет ли ,,уголовное преступление общего характера"? Що это такое ,,уголовное преступление общего характера" по дефиницию, если ест такя дефиниция?

, Румен, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В юриспруденции не существует определения (дефиниции) «уголовное преступление общего характера».
Однако, в криминологии, а также в статистической отчетности о состоянии преступности условно выделяют так называемые «общеуголовные преступления» и «экономические преступления».
Перечень статей УК РФ, предусматривающих ответственность за преступления, относящиеся к категории «общеуголовных» или «экономических», можно найти в указании Генпрокуратуры РФ N 450/85 и МВД РФ N 3 от 28.12.2010 «О введении в действие Перечней статей Уголовного кодекса Российской Федерации, используемых при формировании статистической отчетности»