Надо ли подавать заявление в РОВД по факту подделки подписи в ДКП на автомобиль?

Надо ли подавать заявление в РОВД по факту подделки подписи в ДКП автомобиля??? Мама была собственником, но она умерла 19.09.2014 а я узнал о факте ДКП только 20.04.2017г.

, Evgeny Voronin, г. Магнитогорск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Заявление в полицию подается, как правило, с целью привлечения кого-либо к уголовной или административной ответственности.
Все зависит от конкретной правовой ситуации, в которой Вы оказались. Попробуйте описать ее более подробно. Тогда можно будет дать более подробную Вам консультацию, целесообразно ли обращение в полицию с заявлением о подделке подписи в договоре купли-продажи автомобиля.