Нужно ли платить членские взносы в СНТ за участок, если электричества и воды там нет?

у мужа в собственности два соседних земельных участка в одном садовом товариществе. На одном-жилой дом, проведено электричество, питьевая и поливная вода,на другом ничего этого нет.дороги не обслуживаются и не осуществляется вывоз мусора. должны ли мы платить членские взносы за второй участок в с/т?

, елена, г. Астрахань
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы состоите в садоводческом товариществе, поэтому обязаны нести права и обязанности члена сад.товарищества.(ст.19 Закона «О садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих обьединениях»). О том, что не вывозится мусор, не обустраивается товарищество, пишите жалобы на правление товарищества.