Как получить выплату по гражданско-правовому договору, если не подписаны акты за последний месяц?

Доброй ночи, работал по Гражданско правовому договору, отработал почти 2 месяца,

Акты о проведение работ за первый месяц подписал, на работе коллеги сказали, что по марту месяцу выплата будет, а вот по апрелю, хотя отработал 20 дней,вопрос.

Подскажите пожалуйста получу ли я выплату(Обязан ли работодатель), или придется бодаться через инспекцию.

, Елисей, г. Воронеж
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Взаимоотношения по гражданско-правовому договору регулируются положениями Гражданского кодекса РФ. В вашем случае не работодатель, а Заказчик. и инспекция вам в этом вопросе не поможет, как и прокуратура.

В случае, если вам не подпишут акт выполненных работ и не выплатят сумму пропорционально выполненным вами работам (а по ГПД платят не зарплату, а стоимость работ), у вас только одна дорога — в суд за взысканием оплаты.