Сколько по времени правомерна деятельность правления, выбор которого отменен судом?

Садовое товарищество в сентябре переизбрало Председателя и Правление на 2 года. Группа недовольных подает в суд, указывая на отсутствие кворума, не признавая систему голосования Уполномоченными по улицам. Суд удовлетворил иск и отменил результаты сентябрьского собрания. Дальше эта группа "собирает" свое собрание 1 октября 2016 у магазина на дачах и переизбирает своих Председателя и Правление. Для того, чтобы собрание считалось легитимным, подделываются подписные листы с подписями садоводов. Всего было подделано больше 200 подписей, среди которых были подписи даже умерших членов Товарищества. Сразу же были зарегистрированы изменения в ЕГРЮЛ и у нотариуса новый Председатель. Садоводы подали иск в суд на налоговую инспекцию, зарегистрировавшую изменения. 7 апреля суд вынес решение о незаконности собрания 1 октября и отмене всех его решений. Сейчас люди из нового Правления хотят собрать еще одно собрание, утверждая, что у них есть еще 2 месяца -время перед подачей апелляции и время после подачи пока будет рассматриваться жалоба. У них есть право проводить собрание или нет ? Садоводы хотят подать в суд уже за подделку подписей.

, Татьяна Кулагина, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В вашей ситуации до вступления решения суда в силу целесообразно обратиться в органы внутренних дел с заявлением об использовании группой лиц поддельных документов при регистрации изменений в ФНС.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.04.2017)УК РФ,

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, —

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)