Как забрать украденный телевизор из ломбарда, если документы были утеряны при переезде?

У меня украли телевизор, написала заявление в полицию, его нашли в ломбарде, полиция предлагает выкупить его самостоятельно. Как я могу вернуть свой телевизор, при этом документы на него были утеряны при переезде?

, Людмила, г. Оренбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
написала заявление в полицию, его нашли в ломбарде, полиция предлагает выкупить его самостоятельно.
Людмила

Людмила,

Ваши полицейские что, вообще ни разу в жизни УПК РФ не открывали?!

Если факт кражи подтверждён и возбуждено уголовное дело, то следователь обязан, составив протокол выемки, изъять ТВ и приобщить к делу в качестве вещ.док-ва, затем произвести осмотр его с понятыми. А потом либо поместить в камеру хранения вещ.док-в, либо передать собственнику на ответственное хранение.

Какой ещё выкуп??? Пусть ломбард сам разбирается с тем, кто сдал ТВ, пусть иск гражданский ему предъявит.

Удивляют Ваши полиционеры прямо...