Какова процедура отмены завещания, составленного на одну из дочерей?

Дед в написал завещание на одну из дочерей. как аннулировать завещание??? что для этого требуется?

, Евгений, г. Кемерово
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с соответствующим исковых заявлением в суд о признании завещания недействительным. Изложите в заявлении все свои доводы, почему вы считаете, что завещание должно быть аннулировано, ваше заявление будет рассмотрено судом. А также укажите, почему суд должен отменить завещание, какие для этого основания

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Евгений! В России нет ни чего не возможного! Но данная процедура очень ДОРОГОСТОЯЩАЯ! потому как Вам придется доказывать невминяемость деда, который согласно Статья 1119. Свобода завещания

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 62] [Статья 1119]
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМУЩЕСТВОМ — … подарить любому… продать… обменять… завещать!