Могут ли ИП совершать розничную продажу пива с 1 июля 2017 года?

мвававававава вавававававаДобрый день, могут ли ИП совершать розничную продажу пива с 1 июля 2017

, Павел, г. Ханты-Мансийск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, могут, но только в таре объемом не более 1,5 л.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ

2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются:
15) в полимерной потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров с 1 июля 2017 года.