Есть ли шанс получить военный билет при нарушении статики ГОП?

Добрый День! Вопрос такой. После медицинской комиссии мне поставили. Прикрепляю сюда: http://s019.radikal.ru/i601/1704/94/c584292be42et.jpg

Потом меня направили в Татвоенкомат - это военный комиссариат субъекта. Вопрос: есть ли шанс получить военный билет?

  • hVjkGng3rzw
    .jpg
, Алмаз, г. Казань
Святослав Зуев
Юрист, г. Москва

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», а точнее с приложением Расписание болезней, есть группа 13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани,

В вашем случае надо смотреть ст. 66 Болезни позвоночника и их последствия

Ваше заболевание, если оно влечет нарушение функций (в зависимости от тяжести) может быть квалифицировано категорией Д (если нарушение функций значительное) и В (умеренное, незначительное). А если оно не влечет нарушение функций, то присваивается категория Б-3.

Посмотрите сами этот документ.

Шанс, по-видимому, существует.