Льготные тарифы при УСН для туристического агентства

Туристическое агентство на УСН код по ОКВЭД 63.30.2 в 2016 году платило страховые взносы по пониженным ставкам. В 2017 году код по ОКВЭД 79.90.3 можем ли мы применять льготные тарифы.

, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! С 2017 года туристические агентства не попадают под льготные ставки страховых взносов в соответствии со ст. 427 НК РФ и обязаны уплачивать страховые взносы на ОПС (22%), ОМС (5,1%) и ОСС (2,9%) в полном объеме.