Каков порядок оплаты налогов по ЕНВД, если не было подано заявление об изменении места жительства?

ИП находится на ЕНВД. При переезде в другое место жительства и регистрации по месту жительства не было подано заявление об изменении, хотя в налоговую пришли и сообщили об этом, но о том,что необходимо написать заявление нам никто не сказал. Заявление написано только 11 апреля 2017 Налог на вмененный доход был сдан в налоговую по прежнему месту жительства своевременно кроме 4 квартала 2016 года т.к. в октябре месяце изменили место жительства. Сейчас мне говорят что необходимо отчитаться за НДС за весь 2016 год согласно оборотов по счету.

, Елена, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Смена места жительства не лишает ИП права на применение ЕНВД в другом регионе. Какое именно заявление вы подавали в налоговую?

Сейчас мне говорят что необходимо отчитаться за НДС за весь 2016 год согласно оборотов по счету.
Елена

Вы можете выложить требование налоговой?