Как меняется порядок наследования, в связи со смертью одного из наследников?

Здравствуйте! Подскажите, буду ли я иметь право на наследство по закону в данном случае: наследодатель - родная тетя моего отца, у нее детей нет, только 3 племянника. Мой отец умер. Выходит, что первые на очереди 2 племянника? Или после смерти отца его право перешло ко мне? Я взрослый, совершеннолетний.

, Сергей, г. Тамбов
Анастасия Свиридова
Юридическая компания "Ростовская областная коллегия адвокатов "АДВОКАТ"", г. Ростов-на-Дону

здравствуйте! После смерте Вашего отца право его доли на наследство перешло к Вам. «когда доля наследника по закону, умершего до наследодателя или одновременно с наследодателем, переходит к его потомкам и делится между ними поровну» ст. 1113, п. 2 ст. 1114, п. 1 ст. 1146 ГК РФ