С каким дошкольным педагогическим образованием можно работать в логопедической группе?

Я заканчиваю МПГУ по спец.педагог-психолог дош.образования.В логопед.группе работаю 7 лет воспитателем,переодически прохожу курсы повышения ,нужно ли дополнительно логопедическое образование для работы в данной группе.Если да,то укажите пожалуйста документ,в котором это прописано.Спасибо

, Евгения Слободчук, г. Долгопрудный
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В логопед.группе работаю 7 лет воспитателем, переодически прохожу курсы повышения, нужно ли дополнительно логопедическое образование для работы в данной группе.Если да, то укажите пожалуйста документ, в котором это прописано.
Евгения Слободчук

Добрый день!

Евгения, в соответствии с профстандартом педагога (прилагаю) требования к образованию и обучению воспитателя единые — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Вы не указали какое у Вас образование, поэтому однозначного ответа о Вашем соответствии дать не представляется возможным.

Удачи Вам!

Евгения Слободчук
Клиент, г. Долгопрудный

Добрый день! Я ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЗАКАНЧИВАЮ МПГУ (ЛЕНИНСКИЙ),ПОЛУЧАЮ ДИПЛОМ ПСИХОЛОГ-ПЕДАГОГ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, (бакалавр)НАМ ОБЪЯВИЛИ,ЧТО ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ОСТАТЬСЯ РАБОТАТЬ В ЛОГОПЕД.ГРУППЕ И ПОЛУЧАТЬ

НАДБАВКУ 20% НАМ НУЖНО ПРОЙТИ ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИЮ 500 часов по логопедии.

Законно ли такое требование?Спасибо.

Добрый день! Я ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЗАКАНЧИВАЮ МПГУ (ЛЕНИНСКИЙ), ПОЛУЧАЮ ДИПЛОМ ПСИХОЛОГ-ПЕДАГОГ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, (бакалавр)НАМ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ОСТАТЬСЯ РАБОТАТЬ В ЛОГОПЕД.ГРУППЕ И ПОЛУЧАТЬ НАДБАВКУ 20% НАМ НУЖНО ПРОЙТИ ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИЮ 500 часов по логопедии. Законно ли такое требование? Спасибо.
Евгения Слободчук

Добрый день!

Евгения, такие требования могли бы предъявить учителю — логопеду без дефектологического образования! Но Вы то воспитатель и никакого отношения к учителю-логопеду не имеете. Что-то напутали у Вас в д/саду!!! Так что работайте спокойно. А доплата Вам идет, скорее всего, за работу с детьми с ОВЗ. Кстати и отпуск у Вас должен быть 56 дней.

Удачи Вам!