Как правильно вести себя продавцу, если покупатель просит завысить стоимость квартиры?

Здравствуйте. Я являюсь продавцом квартиры. Покупатели хотят взять ипотеку и завысить стоимость объекта. Подскажите, пожалуйста, в 2017 году возможен ли такой сценарий, тем более, что покупатель находится в другом городе.

Как максимально обезопасить свои права продавцу? На каком основании покупатель может оспорить сделку после подписания договора купли-продажи и потребовать вернуть деньги?

, Екатерина, г. Рязань
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Екатерина!

Да об этом много просят как продавцы — занизить. так и покупатели — завысить. Тут как Вы договоритесь, и какая Вам от этого выгода. Полагаю так как рынок стоит продать квартиру. Мои Вам рекомендации взять с покупателя встречную расписку, чтобы не требовали обратно всю сумму если что, и по возможности увеличить цену продажи если сможете. Такая на данный момент ситуация, если бы было много покупателей не приходилось бы идти на встречу. Засвидетельствуйте все свидетелями (желательно не родственниками).

Желаю Вам удачи!

Если будут дополнительные вопросы пишите.