Каковы предельные сроки прерывания стажа при переезде из другой страны?

перерыв стажа для получения пенсии по выслуге лет...я врач со стажем работы в сельской местности 25 лет..но половину стажа я работала в кыргызстане...при переезде из кыргызстана в силу того что при оформлении документов прервался стаж на 1 месяц и 7 дней. а я читала что есть положение что при переезде из одного государства в другое удлиняется на два месяца..правда ли это и где я это могу найти для предоставления работодателю

, Эркин, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас не учитывается непрерывность стажа. Для пенсии считается только общий стаж. Собирайте документы, подтверждающие вашу трудовую деятельность и сдавайте из в пенсионные органы.