Оба бумажных экземпляра были разорваны и забраны с собой, действителен ли договор?

С агентством недвижимости был подписан договор. Но так как были упущены некоторые моменты работы, оба бумажных экземпляра по нашему желанию были почти сразу разорваны и забраны с собой. Действителен ли договор, если у агентства не осталось подписанного оригинала, но факт подписания они доказать скорее всего смогут. Недвижимость продавалась самостоятельно и до сих пор не продана. Какие могут быть риски при продаже?

, Алексей, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Физическое уничтожение договора не влечет его расторжение.

Возможно есть копии договора (может быть, даже нотариальные).

Лучше подписать соглашение о расторжении либо расторгнуть договор в одностороннем порядке, чтобы избежать возможных взаимных претензий.

Алексей
Клиент, г. Москва

С нашей подписью копий точно нет. Оба договора уничтожены. Только возможно электронный вариант который и печатался. Может быть еще видео и звукозапись.