Что делать, если одноклассники тебя снимают, а ты этого не хочешь?

Одноклассники меня снимают, но я не хочу чтобы меня снимали.Что мне делать? Ответьте мне пожалуйста!

, Павел, г. Казань
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

У Вас есть право на изображение. В соответствии со Статья 151.1 ГК РФ, использование изображение без вашего согласия не допустимо. Можете требовать прекращения использования. В соответствии со ст. 152 у Вас есть право на охрану частной жизни, которое нарушается, когда Вас снимают без разрешения. Вы можете собрать доказательства о нарушении и через родителей обращаться в суд.