Программа "носители русского языка"

Пытаюсь попасть на программу по своей бабушке, которая родилась и проживала на территории России. Мы заказали архивную справку с места ее рождения. В уфмс один работник одобрил, а другой - нет, объяснив тем, что в справке должно быть четко указано с какого по какой год бабушка проживала в рф и по какому адресу была зарегистрирована. Я звонила в архив, там сказали:" всю информацию, которую могли, мы предоставили. Информации об адресе проживания у нас не ведутся. Все что имеется, в справке написали." Что делать?

  • IMG_0992-19-04-17-04-45
    .jpeg
, Олеся, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подавайте в суд. Суд поможет истребовать доказательства факта проживания бабушки

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.