Как заставить не курить возле детской площадки?

Что делать если сотрудники офиса курят возле детской площадки на расстоянии около 10 м. На какой закон можно сослаться чтобы заставить их прекратить курение на виду у детей.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещает курение только на площадке, а у нас получается это не совсем площадка, это арка дома.

, Юлия, г. Воронеж-45
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Обратитесь к участковому уполномоченному по вашей улице, пусть он проведет разъяснительную работу или составит протокол о привлечении к административной ответственности.