Хотят забрать по призыву в армию, но повестки пока нет, можно ли отсрочить?

здравствуйте. Моего мужа хотят забрать по призыву в армию, но повестки пока нет. Он уже служил в корелии какая то война. А я не работаю, матаюсь по больницам, у меня ЭКО. У мужа спина сильно болит. Есть ли возможность как то не ехать ему если прийдет повестка, на основе его больной спины или моего ЭКО?

, Алена,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Ваше Эко на это никак не влияет, вот то что болит спина, может быть причиной отсрочки в армии, а может вообще не пригодным к службе в армии. Надо пройти обследование и результаты предоставить медицинской призывной комиссии.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу