Материальный ущерб за кражу аккумулятора из автомобиля

В 2016г 26 октября украли аккумулятор с автомобиля, вызвала полицию все оформили. Буквально через 3-4 месяца мне пришло письмо об отказе заведения уголовного дела. Что делать? Я не получила ни денег ни аккумулятор

, Алина, г. Уфа
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алина! Вы можете обратиться к вышестоящему лицу с жалобой, а также написать заявление а прокуратуру о проверке законности вынесенного постановления.