Каковы условия возврата денег за аренду, если съезжает один из жильцов?

Здравствуйте, мы снимаем двухкомнатную квартиру с девушкой (сожительница) платим 20 тысяч в месяц пополам. Она 10 и я 10. Так получилось, что мы поссорились и она съезжает за 10 дней до конца месяца и требует вернуть ей деньги за непрожитые 10 дней. Должна ли я возвращать ей деньги, если съезжает она по собственной инициативе?

, Кристина, г. Хабаровск
Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Кристина!

Если у вас с ней эти действия описаны в договоре.То да вы должны возвратить деньги своей подруге.

Кристина
Клиент, г. Хабаровск

Мы договор с хозяином не заключали.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. Конечно же вы ничего не должны возвращать своей подруге. Максимум с кого она может потребовать деньги, то это с наймодателя, но и то варианты возврата минимальные. В любом договоре найма прописаны сроки в которые наниматель должен предупредить наймодателя о расторжении договора. живите дружно девочки, не ссорьтесь и перед вами не будут вставать такие проблемы. Если изъявите желание, то мы можем оказать свои услуги по медиации, то есть урегулированию спора между Вами.