Как составить письмо-претензию для юридической фирмы, не выполнившей обязанности по договору?

Для подачи в суд по неисполнению обязанностей по договору, требуется отправить заказное письмо на юридический адрес фирмы. Я не имею юр. образования. СОставил заказное письмо сам. Насколько корректно составлено письмо?

________________________________________________

Ген.директору компании ООО «Авто-Право»

(ИНН 5321169216 ОГРН 114532100321)

Павленко В.В.

От Яковлева А.Е.

Паспорт серия 49 номер 00

Проживающий по адресу

г. В.Новгород ул. Ко...

Претензия

15.07.2016 я обратился в компанию ООО Авто-Право за юридической помощью, с целью содействия в получение УТС ( утеря товарной стоимости автомобиля) по полюсу КАСКО, со страховой компании «Ресо», возникшей в следствие ДТП 08.05.16, с моим автомобилем Лада Гранта гос.номер е2.. с. 53.

С представителем компании ООО «Авто-Право» Жуковым С, был подписан договор на оказание юридических услуг № 124 от 15.07.2016. На основание данного договора я оплатил юридические услуги, в размере 5000 ( пять тысяч руб 00 коп ( квитанция 000033 от 15.07.2016) а также услуги автоэкспертизы, ( в компании ООО «Автоэкспертиза») в размере 2000 ( две тысячи) руб. ( фискальные чеки 0003#00005721, 0002#00005720)

По прошествии 9 месяцев, юридические услуги указанные в договоре не были оказаны, более того, ваша компания прекратила деятельность На основание пункта 5.1 подписанного договора а также «Закона о защите прав потребителей» просьба произвести возврат всех оплаченных денежных средств – 7000 ( семь тысяч) рублей

На основание статьи 151 Гражданского кодекса просьба оплатить моральный вред в размере 10 000 ( десять тысяч) рублей, в следствии не оказания оговоренных в договоре услуг.

ИТОГО: 17 000 ( семнадцать тысяч) рублей 00 коп

, Алексей, г. Великий Новгород
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Алексей,

Необходимо дополнительно указать, что при неудовлетворении требований, вы вынуждены будете обратиться в судебные органы для защиты своих прав. Моральный вред, а именно за его компенсацией вы можете обратиться только в суд и в случае, если ваша претензия не будет удовлетворена. Суд самостоятельно определяет размер морального вреда.Моральный вред не оплачивается, а возмещается

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 декабря 1994 г. N 10 НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА разъясняет вопросы в части компенсации

Кроме того, в обосновании своих требований вам необходимо к претензии приложить копии документо (копию договора на оказание услуг, копии квитанций, чеков, и т.д)

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Алексей, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Алексей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!