Как правильно подать уточненное исковое заявление?

Подано заявление в суд о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты. Заявление в суд подано 30 августа 2016 года. Слушание назначено на 25 апреля 2017 года.

В процессе подготовки к суду выяснила, что организация в которой я работала, не перечисляла денежные средства в пенсионный фонд.взяла выписки о состоянии индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде. В выписке нет организации в которой я работала.

Вопрос. Как правильно подать уточненное исковое заявление?

Обязать организацию сделать отчет в пенсионный фонд?

Сделать перерасчет задолженности с учетом 1/300 ставки рефинансирования,установленной ЦБ РФ на 25 апреля 2017 года?

Уточнение от клиента

Мне 50 лет.Через 5 лет предстоит выход на пенсию.Сейчас пенсия формируется из количества средств перечисленных в пенсионный фонд,присутствует балльная система.При непиречисленниях денег баллы уменьшаются. Соответственно я потом весь свой остаток жизни, буду получать уменьшенную пенсию.

И еще загвоздка в том, что мое предприятие собрались ликвидировать.

У нас пять человек ,таких как я, подали в суд. Было вынесено одно судебное решение в пользу работника. А дальше выяснилось,что у организации счета все арестованы.

Налоговые отчеты организация тоже не предоставляла.

Вот такая тяжелая история.

Работник который суд выиграл ранее,это было в прошлом году еще, не знал, что перечислений в пенсионный фонд не было.Он подавал иск только о не выплаченных суммах на момент увольнения.Дополнительных исковых требований он не заявлял.

Уточнение от клиента

Спасибо огромное ! В списке свою компанию не нашла.

Уточнение от клиента

ООО БИЗНЕС-ЛАЙН,

РОССИЯ,115035, , ,МОСКВА Г, ,КОСМОДАМИАНСКАЯ НАБ,4/22,КОРПБ,1 18706/15/77002-ИП от 08.04.2015 Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 24.03.2015 № 08710590013451

ГУ-ГУ ПФР №10 ПО МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛ. 05.06.2015

ст. 46

ч. 1

п. 3 Страховые взносы, включая пени

ОСП по ЦАО №2

125130, Россия, г. Москва, , , , Старопетровский проезд, д. 7, А, ЧУ-ВАН-СЯН В. В.

+7(499)270-59-45

+7(499)558-15-36

ООО БИЗНЕС-ЛАЙН,

115035, РОССИЯ, , , Г. МОСКВА, , НАБ. КОСМОДАМИАНСКАЯ, Д. 4/22, КОРП. Б, IX ПОМ. КОМН. 1 35632/16/77054-ИП от 08.04.2015

18705/15/77002-СД,

18705/15/77002-ИП Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 24.03.2015 № 08710590013472

ГУ-ГУ ПФР №10 ПО МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

Страховые взносы, включая пени: 2566372.80 руб.

ОСП по ЦАО №2

125130, Россия, г. Москва, , , , Старопетровский проезд, д. 7, А, МУТАЛИПОВА Л. Г.

+7(499)270-59-45

+7(499)558-15-36

ООО БИЗНЕС-ЛАЙН,

115035, РОССИЯ, , , Г. МОСКВА, , НАБ. КОСМОДАМИАНСКАЯ, Д. 4/22, КОРП. Б, IX ПОМ. КОМН. 1 35633/16/77054-ИП от 08.04.2015

18705/15/77002-СД,

18704/15/77002-ИП Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 24.03.2015 № 08710590013514

ГУ-ГУ ПФР №10 ПО МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

Страховые взносы, включая пени: 2891164.71 руб.

ОСП по ЦАО №2

125130, Россия, г. Москва, , , , Старопетровский проезд, д. 7, А, МУТАЛИПОВА Л. Г.

+7(499)270-59-45

+7(499)558-15-36

Компания в списке должников -это сайта судебных приставов..Применили ст 46 ч 1 п 3

Может вообще все остановить. Результат будет нулевой деньги все равно не получим?

, Елена, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ «При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.»

В данном случае стоит рассчитывать сумму денежной компенсации в размере 1/150 действующей ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки выплаты зарплаты.

Согласно ст. 39 ГПК РФ «1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.»

В судебном заседании подаётся заявление об уточнении исковых требований.

Обязывать организацию сделать отчет в пенсионный фонд не стоит, поскольку это может затянуть судебный процесс.

В первую очередь зайдите на сайт Арбитражного суда г. Москвы — msk.arbitr.ru. Затем перейдите в раздел Картотека дел — kad.arbitr.ru.

В этом разделе в строке Участник дела наберите полное название организации-должника с указанием организационно-правовой формы (например ООО «Технология»), далее в строке Суд наберите название Арбитражный суд г. Москвы, далее нажмите кнопку Найти. Справа появится список судебных дел с участием организации-должника. В строчке с датой и номером дела будет находится квадрат с буквой Б. Это значит что организацию собираются банкротить.

Тогда Вам необходимо как можно скорее подать в Арбитражный суд г. Москвы (в том случае, если организация зарегистрирована и находится в Москве) заявление о включении в список кредиторов организации-должника.

К заявлению приложите ВСЕ имеющиеся у Вас документы касательно этой организации, в первую очередь относящиеся к задолженности. Так же к этому заявлению приложите копию паспорта, трудовой книжки с записью о приёме Вас на работу в эту организацию. Госпошлину за подачу такого заявления платить НЕ нужно.

Будет лучше, если ВСЕ пять или более человек, которым организация не выплатила зарплату, подадут такие заявления.

Всю необходимую информацию о времени приёма заявления в суд Вы можете найти на сайте Арбитражного суда г. Москвы.

Удачи.

Тогда встречный вопрос — почему Вы решили, что компанию собрались ликвидировать? И есть ли вообще судебные дела в Арбитражном суде с участием этой компании? Если имеются и неоплаченный в течение 3-х месяцев долг этой компании превышает 500 тыс. руб., то такая компания попадает в зону риска стать банкротом.

В суде общей юрисдикции во время следующего судебного заседания подайте ходатайство о привлечении в качестве третьего лица территориальное отделение Пенсионного фонда и налоговую инспекцию, куда организация сдавала отчёты.