Каковы права клиента, если автомобиль поцарапали в дилерском центре?

Здравствуйте.Поцарапали в диллерском центре Шкода автомобиль.При приеме авто в сервис,техническая мойка была проведена после приема авто в сервис.В акте указали что авто был грязный.Возможно повреждение ЛКП. Что можно сделать?

, Андрей, г. Северодвинск
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Вы имеете право на возмещение причиненного ущерба. Обратитесь с претензией в автосервис, в которой укажите данное требование, а так же, чтобы ответ на претензию был в разумных срок ( 10 дней). Если же претензия останется без ответа, обращайтесь с иском в суд.

Андрей
Клиент, г. Северодвинск

Претензию я написал.Сегодня по почте пришел отказ.

"Рассмотрев Вашу претензию ООО"........."не находит оснований для ее удовлетворения.Утверждение о причинение имущественного ущерба автомобилю в сервисной центре ООО"........."является преждевременным и не подтверждается доказательствами.

Напротив,в Акте приема передачи к заказ-наряду .......... сделана отметка о необходимости в проведениитехнической мойки автомобиля,т.е. автомобиль был передан в сервисный центр в грязном состоянии,что не исключает наличие скрытых и/или неявных дефектов." Дословно.