Как можно ускорить получение кассовой книги, которые подлежат регистрации в налоговой?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Моя мама работает в сети аптек, на данный момент является заведущей одной из аптек данной сети. В целом по городу есть несколько аптек, которыми управлет бухгалтер, временно исполняющий обязанности директора сети. Бухгалтер в течении полугода не может обеспечить заведующих кассовыми книгами, которые подлежат регистрации в налоговой. Подскажите, как можно надавить на бухгалтера и ускорить получение кассовой книги?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Кассовые книги не регистрируются в налоговой. Может, вы имеете ввиду Журналы кассира-операциониста КМ-4?

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет, имеется в виду именно кассовая книга

Анастасия

Кассовая книга — это внутренний отчет организации по движению денежных средств и составляется она бухгалтером или иным уполномоченным лицом. Но в налоговой она не заверяется. Можно приобрести ее самостоятельно и возместить затраты через подотчет в бухгалтерии (хотя, книга ведется почти всегда в электронном виде). Или напишите служебную записку на имя руководителя с требованием приобрести необходимые материалы для осуществления деятельности.