Возврат б/у автомобиля, купленного через автомобильный салон

Добрый день!

Уважаемые специалисты, объясните в чем разница между описаным ниже:

"Из Вашего вопроса не понятно, как была продана машина и кто, на момент продажи, являлся собственником автомобиля, т.е. продавцом, в фактическом понимании этого термина. Прямой договор купли продажи между Вами и салоном — это одно. Если салон Вам продавал этот автомобиль по договору — поручению, то это другое, возможно договор комиссии, это третье, если салон выступал при продаже, как «торговое место, площадка», то это четвертое."

, Евгений, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
объясните в чем разница между описаным ниже
Евгений

Добрый день!
А разница в том, что кто является продавцом по договору и какие у этого продавца права и обязанности, кто отвечает по обязательствам, если продавца автомобиль салон- то и все претензии к нему, если же через салон автомобиль продавался от другого физического лица, которое по сути у салона арендовало место.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!