Нужна ли лицензия для осуществления образовательной деятельности ИП на территории школы?

Нужна ли лицензия при осуществлении образовательной деятельности ИП, без найма сотрудников, при аренде на территории школы

, Анастасия, г. Сочи
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужна ли лицензия при осуществлении образовательной деятельности ИП, без найма сотрудников, при аренде на территории школы
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, в данном случае, лицензия Вам не нужна, если Вы будете осуществлять образовательную деятельность непосредственно (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). То, что Вы арендуете помещение в школе роли не играет.

Удачи Вам!

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Если Вы оказываете платные услуги, и более того у Вас имеются наемные сотрудники, правильно будет зарегистрироваться в качестве ИП и получить лицензию. Возникнут проблемы-обращайтесь.