Могу ли я оплатить штраф ГИБДД с 50% скидкой, при правонарушении по статье 24?

Здрасти!могу ли я оплатить штраф с 50% скидкой по статье 24.4 ч,2 коап РФ?Спасибо!///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

, Денис, г. Чита
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, уточните статью по которой вас оштрафовали, т.к. ст. 24.4. КоАП РФ штрафы не предусмотрены.

24.4. КоАП РФ
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Уточните, пожалуйста, статью, по которой вас привлекли к ответственности, так как статья 24.4 КоАП ответственность не устанавливает.