Нужно ли регистрировать ИП, если месячный доход не больше 50 тысяч рублей?

Добрый день!Занимаюсь компьютерной автодиагностикой,в основном на выездах,доход пока минимальный,в связи с этим вопрос:

1)Можно ли на визитках указать перечень работ и цену сразу за них,не будет ли проблем с налоговой если увидят случайно?

2)Хотим открыть в гараже не большое СТО,по вечерам после основной работы ремонтировать автомобили,нужно ли его регистрировать,если месячный доход не будет превышать 50 т.р.?

, Сергей, г. Новороссийск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1)Можно ли на визитках указать перечень работ и цену сразу за них, не будет ли проблем с налоговой если увидят случайно?
Сергей

Сергей, добрый день! Можно в общем то, с Вас как с ФЛ налог будет больше чем с ИП, почти в два раза, а серьезные последствия за предпринимательство без регистрации предусмотрены только если выручка за три года наберется на 2225 тыс.

2)Хотим открыть в гараже не большое СТО, по вечерам после основной работы ремонтировать автомобили, нужно ли его регистрировать, если месячный доход не будет превышать 50 т.р.?
Сергей

размер дохода никакого значения не имеет для регистрации или нерегистрации ИП или юрлица,