Есть ли право на пенсию у офицера при общей выслуге 20 лет?

Офицер,общая выслуга 20 лет,был перерыв в службе ,увольняюсь по состоянию здоровья(ограничено годен),на какие выплаты могу рассчитывать, положена ли пенсия?

, Евгений, г. Новосибирск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«на какие выплаты могу рассчитывать» — Согласно ПМО №2700:

Выплаты при увольнении:

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту: 140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе — пособие) в следующих размерах:
— при общей продолжительности военной службы менее 20 лет -два оклада денежного содержания;
— при общей продолжительности военной службы 20 лет и болеесемь окладов денежного содержания.

141. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий, предусмотренных пунктом 140 Порядка, увеличивается на один оклад денежного содержания.

«положена ли пенсия»положена, если военная выслуга лет не менее 20. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 03.04.2017) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона(военные и др.), имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;