Могу ли я получить права в РФ, если я гражданин Узбекистана и учился в автошколе в СПб?

Я грожданин Узбекистана, могу ли я получить в России водительская права? Я учился в Санкт Петербурге в Автошколе.

, Фирдавс, г. Санкт-Петербург
Алексей Володин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Фирдавс. Вы можете получить в России водительские права согласно Постановлению Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396 «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» п 45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской