К участку проехать нельзя, есть узкая тропинка для прохода одного человека, куда обращаться?

Здравствуйте! Я получила земельный участок по наследству. К участку нет подъезда, хотя он должен быть. На просьбы показать план садоводства председатель находит отговорки, ничего не показывает. Соседи тоже навстречу не идут, никто не сознается, кто пододвинул свой забор. Фактически, к моему участку проехать никак нельзя, к нему осталась только узкая тропинка, по которой может пройти 1 человек. Подскажите план действий, куда обращаться? Налицо нарушение техники пожарной безопасности. Спасибо.

, Анастасия, г. Иркутск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! для начала можно обратиться в муниципальную администрацию, затем заказать выписку на ваш участок посмотреть границы (если они есть), далее в судебном порядке, в случае если владельцами смежных земельных участков нарушены ваши прав и законные интересы.

Анастасия Свиридова
Юридическая компания "Ростовская областная коллегия адвокатов "АДВОКАТ"", г. Ростов-на-Дону

добрый день! Закажите в МФЦ градостроительный план или выписку границ и отправляйтесь в суд