Как получить гражданство детям, которые родились в России и мужу, гражданину Грузии, с ВНЖ?

здравствуйте я гр. Таджикистана а муж гр. Грузии мой муж два года как получил ВНЖ у нас двое детей они родились в России старшему 5-лет и у них нет гр. скажите пожалуйста может ли муж сдать на гр. вместе с детьми и когда

, Малохат, г. Москва
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Только появившись на свет, ребенок становится россиянином, если:
его папа и мама или единственный родитель россияне (страна рождения ребенка в этом случае роли не играет);
папа или мама является россиянином, а у другого родителя нет вообще никакого гражданства либо он безвестно отсутствует;
один родитель россиянин, другой – иностранец (страной рождения ребенка должна быть Россия);
папа и мама или единственный родитель являются иностранцами или у них нет никакого гражданства, а живут в России (ребенок рожден в России, а страна, чье гражданство носят родители, не предоставляет ему по каким-то причинам свое гражданство); малыш оставлен (подкинут) – он становится россиянином спустя полгода после того как его нашли, если, конечно, не найдутся настоящие папа с мамой.

Так что отец может подавать документы вместе с документами детей.